29 февраля наш Главный врач Губанова Елена Ивановна выступит на Всероссийском экспертном форуме «ТРЕНДЫ В ЭСТЕТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЕ», который организует наш партнёр КИТ МЕД с докладом: «Развитие инъекционных и аппаратных технологий. Комбинированные протоколы в коррекции возрастных изменений».

О чем пойдет речь на форуме?

Анатомические особенности как основа прецизионности диагностики пациента

Анатомия — фундаментальное знание для специалистов эстетического профиля, однако часто это давно забытые на первых курсах основы, которые не повторялись и не обновлялись. Но прогресс идет и в этом разделе базовых медицинских знаний. Что нового и какие возможности дает современный подход к анатомическим особенностям конкретного пациента и как с их помощью сформировать один из компонентов 5Р медицины – персонализацию и соответственно обеспечить прецизионность вмешательств. Как выбрать технологию решения проблем исходя из знаний особенности строения конкретного пациента.

Интегрированные и сочетанные техники в косметологии, решение проблем на новом уровне качества

В чем отличия интеграции и сочетанности, как добиться синергии в достижении поставленных целей. Как получить связанные эффекты от сочетания методик и одновременно получить дополнительные результаты. Примеры из личного опыта, от экспертов-практиков, никогда не будут лишними в арсенале специалиста любого профиля. Подробные рекомендации и визуализации будут не только в процессе форума, но и формализованы в уникальном Тренд-Буке, который каждый участник получит в качестве подарка.

Anti — Age / PreventAge в эстетической медицине

Скорость, с которой антивозрастная медицина приходит в жизнь современного человека обусловлена поистине революционной ситуацией, когда верхи не могут, а низы не хотят традиционных подходов в медицине. Устаревание не только эстетических решений, но и изменение, даже более – дебьютификация спроса, вызывает кардинальный разрыв в спросе поколений пациентов. Сегодня поколения Y и самое молодое C не приходят к традиционным косметологам, но формируют в соцсетях объединения биохакеров и другие социальные группы любителей естественной молодости и управления возрастом. Этот тренд может стать как миной замедленного уже всего на несколько лет действия, так и новым инструментом в руках специалистов эстетической медицины. Причем известно, что наиболее быстро и легко «монетизируется» именно эстетика лица и тела. Как внедрять и как получать прибыль от этих технологий, не разрушая существующего бизнеса — проблема, стоящая перед многими клиниками и специалистами. Роль антивозрастной медицины сегодня преувеличить невозможно, она везде, от государственных программ, до инициативы косметолога по соседству. Данный раздел технологий необходим сегодня всем специалистам без исключения и начинается он с генетических исследований и новых подходов в терапевтической косметологии, например, в использовании трансдермальной регенеративной космецевтике и нутрикосметике.

Аппаратное омоложения Малоинвазивная эстетическая хирургия

Родившееся в последние годы на границе пластической хирургии и инвазивной косметологии новое направление, получает все более широкое применение в США и странах Европейского союза. В результате принятых законодательных ограничений на использование методов пластической хирургии в РФ актуальность получения эффекта пластики иными методами все более увеличивается. Сегодня аппаратный High End движется в несколько несвойственных ему ранее сфер: в стимулирование биохимических процессов в организме в целом и дерме в частности, и в селективном управляемом воздействии на клетки – мишени и ткани на заданной глубине с минимальными побочными эффектами при получении эффектов сравнимых с хирургическим вмешательством. Причем удается достигать нескольких одновременных эффектов, ранее недоступных иначе чем с помощью хирургии. А сегодня можно получить результат руками косметолога.

Терапевтическая косметология. Космецевтика. Нутрикосметика

Влияние эстетической эндокринологии на практику врача эстетической медицины за последние годы выросло в несколько раз. Диагностика возраст обусловленных состояний и дисфункций, коррекция нозологических форм, превенция и профилактика недостаточности и избыточности биохимических компонентов в организме: пептидов, гормонов, витаминов и даже микробиоты, входит в обычаи терапии старения и эстетической оптимизации руками специалистов эстетической медицины. Линейки косметических брендов наполняются регенеративными компонентами и бустерами, сыворотка в креме и активные регенеративные компоненты с передовыми системами доставки в дерму формирует новый класс трансдермальной космецевтики. Экзопротекторы, как «Новокутан» от Фиджи, и нутрикосметика Гиалурокс, Коллагенокс от Никемед и пр. препараты выходят с регистрации и технологии на их основе требуют пристального внимания специалистов.

Нитевой лифтинг и омоложение 3,0

Отдельный класс каркасных имплантатов, пополняется не только новыми технологиями постановки, но и новыми формами и составляющими. Композиционные нити с покрытием и сочетанные методики с нитевым лифтингом обеспечиваются совершенно иные результаты, которые еще вчера трудно было представить.

Инъекционное омоложение от биоревитализации к биорепарации

Четвертое поколение инъекционных решений, инновационный конвейер новых сывороток, репарантов на пептидах, ПДРН и экзопротекторов наполняют рынок. Такие препараты как Плинист, химический малоинвазивные селективные неаблятивные дермальные стимуляторы вместо традиционных пилингов и прочие, часто мимикрирующие под традиционные препараты решения нового поколения незаметно проникают на рынок. Разглядеть отличия и выявить скрытые преимущества мешают часто регистрационные ограничения и низкая квалификация продавцов, которым легче подрывную инновацию выдать за модернизацию уже зарекомендовавшего себя препарата.

Персональная геномика в эстетической медицине

Дверь в медицину будущего сегодня находится в разделе генетики, обеспечивающей персонификацию и предикцию в части 5Р подхода к медицине. Получение квалификации генетического консультанта, интерпретация генетических панелей и формирование плана лечения с учетом генетических особенностей конкретного пациента является обязательной уже сегодня, точнее с апреля 2018 года и 186 приказа Минздрава РФ. В программе развития медицины до 2035 и законе о химической и биологической безопасности населения прописана тотальная генетическая паспортизация населения и создания федеральной базы данных генетического профиля РФ. Поэтому эти квалификации необходимы любому врачу вне зависимости от специализации. Но жизненный цикл технологий персональной геномики находится в стадии разочарования у целевой аудитории и поэтому потребуются усилия для внедрения их в практику. Актуальность проблемы нельзя недооценивать и поэтому данный раздел обязательно присутствует во всех форумах последних двух лет и будет представлен в IGAF

Медицинский маркетинг в косметологии как основа конкурентоспособности клиники

И так как все технологии и методы рассматриваются в разрезе коммерческой медицины, то обязательным разделом форума будет медицинский маркетинг или иначе как все эти инновации внедрять в головы всех участников процесса: врачей, менеджеров, управленцев и конечно клиентов. Условие одно – обеспечение прибыльности внедрения. Однако в условиях коррекционного падения рынка из-за снижения спроса на традиционные услуги косметологов и пластических хирургов, а также общего снижения платежеспособности населения с одной стороны; и появления новых технологий и инноваций в продвижении и обслуживании клиентов с другой требуются изменения во всем спектре работы менеджмента и маркетинга медицинских предприятий. Новые условия рынка требуют новых компетенций персонала и нового комплекса коммуникаций как внутренних, так и внешних. Снижение маржинальности услуг, ROI, проблемы в юнит-экономике (доходности с клиента или врача), и тд и тп. Перечень проблем современного медицинского менеджмента и маркетинга можно продолжать и продолжать. Этот раздел постоянно должен, и будет присутствовать на любых конгрессах и форумах так как все начинается с денег в виде инвестиций в проект, и все должно ими заканчиваться, в виде прибыли. Чтобы не было окончаний в виде убытков, мы должны понять, что создает проблемы и как их решать в современной ситуации. Обмен опытом и кейс-метод главный инструмент взаимного обогащения знаниями и умениями.

Подробности мероприятия и условия участия на сайте форума.

Читайте ещё

ИШЭМ 2024
Бьюти Мост от InMode
II Российский Бал Медиков

Добавить комментарий